lstd.net
当前位置:首页 >> 花生价格计算 >>

花生价格计算

500克花生米3.5元!50克就是0.35元,350÷50*0.35 =7*0.35 =2.45(元)

就1149减去25所得的数在乘以看一斤多少钱就乘以多少出来的就是总钱了

500克=0.5千克 24÷2x0.5=6(元)

加10个点(百分点),6*(1+10%)=6*1.1=6.6,售价6.6元一公斤.

先说明一下,这道题是不正确的,因为在计算热量的时候没有把酒精燃烧产生的热量算进去,而且把解刨针插着花生燃烧像烤番薯一样的方法来测热价是不对的,所以这道题根本没什么实际意义,知道个过程就差不多了第一空:100-19=81第二空,根据热量公式Q=cm△T.1升水的质量是1KgQ=4.2*(10/1000)*81=3.042J所以每克花生热价是:3042/1.5=2268J/kgPS:答案的单位好像也错了

前几天减少,冀油四花生果、天赋三花生果等还没有上市,近两天上货量不大,交易量一般.河南南阳卧龙花生价格:白沙米花生混米收购价格4.05元/斤左右,落5分,6筛上精米4.50元/斤,上货量增大,交易可以.河南南阳花生价格:当地新产

指的是,花生米的长,宽,分别以毫米计算. 以这些规格来分花生米的价格,档次.35/40指的是长40毫米,宽35毫米

800÷500*180=1.6*180=288元 先计算每克多少钱800÷500=1.6元 再计算180克多少钱180*1.6=288元

一般6元左右.花生的蛋白质含量为25%--30%,花生蛋白含有人体必需的八种氨基酸,精氨酸含量高于其它坚果,生物学效价高于大豆.并建议人们:每日食用一定量的花生、花生油或花生制品,不仅能提供大量蛋白、脂肪和能量而且可降低膳食饱和脂肪和增加不饱和脂肪酸的摄入,大大促进植物蛋白质、膳食纤维、维生素E、叶酸、钾、镁、锌、钙等这些对健康有益的营养素的摄入,从而改善膳食的结构和品质.

拿10斤花生算 一斤花 生 6 元 出油 4斤 出 饼 5.5斤 饼的价格是 1.5元 就是 6X10=60 5.5X1.5=8.25 60-8.25=51.75 51.75除以 4=13 这是最低的 成本

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.lstd.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com