lstd.net
当前位置:首页 >> 在一个单位工作了10年以上 新劳动法怎么规定的? >>

在一个单位工作了10年以上 新劳动法怎么规定的?

  如果一个劳动者在一个企业单位连续工作10年以上,劳动者提出与用人单位签订无固定期限劳动合同的,用

1、劳动法规定工作满十年,用人单位续签合同时,应签订无固定期限劳动合同的。 2、《劳动合同法》 第十

员工在一个单位工作满十年以上,单位应该和员工签订无固定期限劳动合同。 依据《劳动合同法》 第

在同一个工厂工作满十年,可以签订无固定期限劳动合同。 详见《劳动合同法》第十四条第二款“用人单位与

企业在两种情况下可以裁减人员:一种情况是濒临破产,被人民法院宣告进入法定整顿期间;另一种情况是生产经

你可以拒绝,并要求签订固定合同。 有下列情形之一,劳动者提出或者同意续订、订立劳动合同的,除劳动者

连续工作满10年的起始时间,应当自用人单位用工之日起计算,包括法施行前的工作年限。 劳动部办公厅在《

《劳动法》对企业辞退十年以上员工的规定:10年以上工龄,应当视为有无固定期限的劳动合同关系,一般情况

累计工龄,但你在一家单位工作不满十年,但你主张加上之前单位工龄累计超过10年的需要自己提供证明材料,

劳动合同中十年工龄是根据从劳动合同签订之日起算到十年后签订的前一天为止。例如2019年8月26日~2

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.lstd.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com